Прогулка по Европе с голландцами - Футбольный онлайн менеджер "Дерби" (Форум)
   Страницы: 1, 11, 12 ... 16, 17, 18
  НФ Нидерландов / Прогулка по Европе с голландцами

VIP GOLD
28.03.2024 1:39   |   Регистрация: 27.03.2019   |   Сообщений: 1046   |   Рейтинг: + 318 + 2            №47236
Крутой обзор! Лайков мало, видимо сезон кончился и на тему мало заходят, но респект, было приятно перечитать про эти матчи, хоть и видел в лайфе.

Добавлено спустя 6 минут:
Ну и не в обиду Игорю, который по фактам выбил мой Насьонал из ЕК, но болеть буду за Спарту в финале. Во-первых, условно "земляки", ибо в Англии я не играл, во-вторых, настолько авторский проект, насколько можно, что притягивает внимание. Романтичнее была только победа Черноморца, но в них никто кроме Веталя и не верил в 7 сезоне, а они сделали сенсацию. Так что Саутгемптон, извини, но я сдецтва топлю за Kachalini

Сообщение редактировалось 28.03.2024 1:48

28.03.2024 8:30   |   Регистрация: 26.12.2016   |   Сообщений: 440   |   Рейтинг: + 159                  №47237
Одобряю

VIP PLATINUM
Самые "живые" обзоры. Читаю, а как-будто по телику смотрю))

Да, кстати, Егор, напомнил мне про Насьонал... Старт был самый отвратный у меня в группе. Уже после первого тура матч с тобой поставил под вопрос выход Саута в плей-офф. А теперь Саут дошёл до в финала. До сих пор не верится...

Сообщение редактировалось 28.03.2024 8:43

Прогулка по Европе с голландцами дошла до финала самого престижного клубного трофея в Мире - до финала Лиги Чемпионов.
Наврятли перед началом турнира кто либо ожидал в финале увидеть Спарту из Роттердама. Команда из Голландии до этого ни разу не проходила даже групповую стадию Лиги Чемпионов и начинала свой путь аж с квалификации.
В квалификации было сложное противостояние с Левадиакосом PrinceAlex. Спарта прошла в групповую стадию за счёт лучшей разнице забитых и пропущеных голов.
Далее группа Спарте предстояла очень сложная. Чтобы понять как оценивались шансы на проход дальше Спарты сторонними наблюдателями мы можем вспомнить слова и оценки Cheburek24 на счёт перспектив Спартака в этой группе: москвичи оказались в не менее суровом квартете. Фиорентина (Веталь), Спарта (Kachalini) и Вадуц (PrinceAlex). Фиора в любом состоянии способна дать бой (первый выездной матч Спартак проиграл 2:1, игра была равной, но здесь могли сыграть роль личные причины менеджера фиалок), Спарта растёт как на дрожжах (знаю по местному чемпионату), а Вадуц всегда будет тёмной лошадкой (помните, как команда из Лихтенштейна сенсационно взяла первое место в сложнейшей группе ЛЧ?). Итого загадывать трудно, но каждый матч будет великой бойней. Думаю, многое будет решаться по разнице мячей, поэтому минимальное поражение от фиалок должно сказаться положительно на итоге Спартака в группе. Вообщем, Спарту конечно оценивали как перспективной и растущей, но ни о каком преимуществе и речи не шло.
В группе каждый матч действительно получился настоящим безальтернативным боем. Что будет очень сложно стало понятно, когда Спарта дома ели ели сумела победить Вадуц 3:2. Но затем последовала очень нужная и пожалуй ключевая в этой группе выездная победа над Спартаком, после чего была великолепная домашняя победа над Фиалками 5:0. Стало понятно, Спарта очень близка к тому чтобы впервые пройти групповую стадию, остаётся чуть чуть... Фиорентина слегка охладила пыл Спарты, обыграв её 4:1 у себя дома. В 5-ом туре всё зависело от Спарты, нужно было обыгрывать московский Спартак у себя дома. Матч получился всё также в тяжёлой борьбе и Спарта обыграла москвичей 3:2. Выход оформлен. Нулевая ничья в последнем туре с Вадуцем на выезде обеспечила Спарте первое место в группе с 13 набранными очками.
В 1/8 финала Спарте предстояло сразиться с Марселем тренера MASTER2. Командой идущей, в тот момент, в топовом чемпионате Франции на первом месте. Забегая вперёд скажем, что Марсель по итогу и стал чемпионом Франции, с чем мы его и поздравляем. Первый матч Спарта играла дома и за счёт своих болельщиков и преимущества своего поля выиграла, но всего 1:0. Это казалось слишком мало перед матчем на выезде. Но Спарта справилась и на выезде одолела Марсель 2:0. Уже на этом этапе опытный MASTER2 дал новую оценку клубу из Голландии: Спарта очень сильна не хотелось бы попасть на неё в 1/4.
1/4 финала Лиги Чемпионов. В соперниках у Спарты Бавария под руководством Messi. Что ж первый матч Спарта играет дома: 10:4 по ударам по воротам в пользу Спарты, но это Бавария и счёт шокирующий 0:2 Бавария ведёт. Одиннадцатый удар от Спарты на 92 минуте и счёт 1:2. Просто подсластили пилюлю казалось тогда. На выезде нужно было чудо. 22 минута и Спарта повела 1:0, 37-ая 1:1, 59-ая 1:2 Спарта впереди. asnorlaks: Совсем немного до чуда) Но Спарте противостоит 4-ая команда проекта да ещё и у себя дома. 85 минута Джейсон Мирстад в одиночку решает эпизод и 1:3. Спарта в полуфинале.
1/2 финала в соперниках возглавляемый MASTER2 Байер. Чтобы понять уровень соперника достаточно сказать, что в этом сезоне Байер в итоге сделал золотой дубль победив в Чемпионате Германии и Кубке Германии. Поздравления от нас с эти большим достижением. Топовый клуб. Первая игра в Голландии. Это было невероятно, в матче с незначительным перевесом Спарты у голландцев начало залетать всё, а у Байера ничего. Итог 4:0. Спарта в шаге от финала. Но Байер всё же действительно топ, игра на выезде шокировала болельщиков Спарты. 9 минута и уже 2:0 в пользу Байера. Казалось, что Спарта поплывёт и все увидят невероятный камбек. Но на 54 Брэди ван Ховен делает счёт 2:1. Пора поздравлять? Ни тут то было 58 и 75 минуты 4:1, и уже не так невероятно кажутся ещё 2 гола от Байера. Но нет Спарта выстояла и вот он финал.

Мы долго описывали путь Спарты к финалу. Теперь же о самом событии.
В финале Спарте противостоял клуб из самого топового по рейтингу Чемпионата - Англии. Саутгемптон в рейтинге лучших команд проекта на втором месте. asnorlaks тоже прошёл невероятный путь к финалу со своим клубом. В полуфинале англичане одолели чемпиона этого сезона в Голландии Аякс. Путь их был очень труден. Особенно отличался своей игрой и звёздностью Льюис Маклеод, которого судя по результатам нужно было назвать Дунканом Маклаудом, блестящий бессмертный игрок Это финал лиги чемпионов, кто то будет победителем, а кто то вторым. Оба клуба без преувеличения заслужили своё место в этом финале.
Перед матчем журналисты обступили Качалини. До матча: Вы ранее уже играли против менеджера команды соперника. Что Вы о нем думаете? Какие ожидания от предстоящей игры?
Очень высоко оцениваю Саутгемптон и его тренера asnorlaks. Это финал, финал Лиги Чемпионов, Спарта прошла этот путь начав с квалификации, но самый сложный матч этот. Что я ожидаю? Сложно сказать. Надеюсь на победу. Будет бой - в этом уверен. То что мы в финале уже фантастика, но знаете что .....
И бой начался. Матч с первых минут был напряжён как натянутая струна. Каждый клочёк поля превращался в выжженую землю. Ни одна из команд не имела преимущества. Особо жёсткие баталии разворачивались на правом фланге, где молодая звезда Спарты Джейсон Мирстад рубился с состоявшейся суперзвездой Льюисом Маклеодом. Много опытных звёздных тренеров пришли посмотреть на этот матч. Болельщики с интересом следили за противостоянием. Это финал, и первый тайм это тайм борьбы где даже судьба не смогла определить победителя. 0:0. В конце тайма Спарта делает две замены выпуская правого защитника Дилросуна и лучшего нападающего команды, который в этом сезоне в решающих матчах включал режим бога Брэдли ван Ховена. Вязкая напряжённая борьба продолжилась и после перерыва, на трибунах всё чаще стало доноситься: "нужнен гол...". На фланге ожесточённо бьются Мирстад и Маклеод. На 62 минуте вместо Догана на поле появляется многолетний лидер атак Спарты Сергей Гринь.
62 минута: Джейсон Мирстад мягко останавливает мяч и сразу предпринимает попытку обыгрыша соперника. Льюис Маклеод не позволил себя обыграть и отправил мяч за лицевую.
Джейсон Мирстад быстро бросает мяч из-за боковой в атаку на фланг. Льюис Маклеод лишь провел мяч взглядом. Брэдли ван Ховен у мяча. Быстрая попытка обыграть ставшего у него на пути соперника... Хуан Лариос предпринял неудачную попытку отбора. Брэдли ван Ховен наносит удар из-за штрафной с неудобной позиции. ГОЛ! Фрейзер Форстер не дотянулся до мяча. Болельщики во всём Мире, где бы они не смотрели этот матч, вскочили со своих мест. Спарта благодаря своим лидерам выходит вперёд.
Саут в шоке, в таком матче каждый гол на вес золота. Спарта окрылённая полетела вперёд.
66 минута Джейсон Мирстад принимает мяч и сразу пасует по флангу партнеру. Льюис Маклеод не сумел перехватить мяч. Брэдли ван Ховен останавливает мяч. Не раздумывая идет в обыгрыш... Хуан Лариос пытался остановить попытку обыгрыша, но ему это не удалось. Брэдли ван Ховен наносит удар из-за штрафной с неудобной позиции. ГОЛ! Фрейзер Форстер лишь провел мяч взглядом. Брэдли ван Ховен отлично сыграл. 2:0. asnorlaks бросает Саут вперёд, выходят сразу 3 свежих игрока. Спарта пытается не дать англичанам забить. Время летит слишком быстро для Саута и слишком медленно для Спарты.
Финальный свисток 2:0. Спарта из Роттердама, команда из чемпионата Голландии - Чемпион Лиги Чемпионов. Невероятная буря оваций и радости среди болельщиков Спарты и разочарование у тренера и болельщиков Саута. Это был настоящий финал где бились два клуба наиболее заслуживших этот финал. Kachalini: Тот матч где только открой варешку, сожрут. Кстати поговаривают, что на матче тренер Спарты принимал допинг в виде рома, очень уж напряжённый матч. Но это разрешено, так что инсайл так себе
Зиииис Исссс Спартаааа!!!! Kachalini: Вииии аааа зеее чемпионс май френдддд.
asnorlaks: Поздравляю Спарту с победой!
Кachalini: Спасибо asnorlaks и Сауту за игру, нам было очень сложно.
На пресс-конференции Качалини не скрывал эмоций.
После матча: Поздравляем с победой! Вы довольны игрой своей команды?
Это невероятно, Спарта очень сложно проходила шаг за шагом начиная с квалификации каждую стадию. Но мы всегда верили. Но подумать, что мы выиграем Лигу Чемпионов мы точно не могли. Сегодня мы сделали всё чтобы у нас был шанс выиграть, но мы понимали тот кому повезёт чуть больше станет победителем. Ошибись и тебе съедят. Мы не ошиблись и реализовали. Это невероятно, но Спарта чемпион Лиги Чемпионов. Понимаю разочарование asnorlaks, но могу сказать, что он сделал всё чтобы победить и матч мог повернуться в противоположную сторону. Но мы счастливы, что повернулся так Зисссс иссс СпаАААртААА Сопернику не расстраиваться, это был очень сложный и достойный финал.
Вот так вот завершилась прогулка по Европе с голландцами в этом сезоне. Этот сезон подарил много эмоций и показал, что команды из малых чемпионатов тоже могут забраться на самую вершину!!! Спарта - ты лучшая!!!